• 津市市选举委员会公告 第一号

  • 作者:    时间:2021-07-03    阅读次数:2229    字体:[ ] 上一篇   下一篇
  • 津市市选举委员会公告

    第一号

     

    根据选举法和湖南省县级以下人大代表直接选举细则的规定,经市选举委员会研究,同意各镇、街道报送的关于成立选举领导小组的报告。各镇、街道选举领导小组成员名单如下:

    新洲镇选举领导小组

    组  长:汪师儒  镇党委书记

    副组长:高腊梅  镇党委副书记

    王怀满  镇党委委员、人大主席

    成  员:欧阳含奕  镇党委委员、纪委书记

    张  密  镇党委委员、组织委员

    龚  亮  镇党委委员、政法委员、武装部长

    刘硕雯  镇党委委员、宣传委员、统战委员

    毛里湖镇选举领导小组

    组  长:刘  波  镇党委书记

    副组长:周  强  镇党委副书记

    曾楚汉  镇党委委员、人大主席提名人选

    成  员:邓  政  镇党委委员、纪委书记

    陈  攀  镇党委委员、组织委员

    田祥杰  镇党委委员、宣传委员、统战委员

    郭存华  镇党委委员、政法委员、武装部长

    药山镇选举领导小组

    组  长:杨  军  镇党委书记

    副组长:肖  何  镇党委副书记

    王先明  镇党委委员、人大主席提名人选

    成  员:宋凌鹰  镇党委委员、纪委书记

    龙峥奇  镇党委委员、组织委员

    龚  敏  镇党委委员、政法委员、武装部长

    李曼妮  镇党委委员、宣传委员、统战委员

    白衣镇选举领导小组

    组  长:佘威威  镇党委书记

    副组长:刘嘉妮  镇党委副书记

    叶小军  镇党委委员、人大主席

    成  员:吴红平  镇党委委员、政法委员、武装部长

    唐  伟  镇党委委员、纪委书记

    陈文静  镇党委委员、组织委员

    文  政  镇党委委员、宣传委员、统战委员

    三洲驿街道选举领导小组

    组  长:肖  婵  街道党工委书记

    副组长:邬林翰  街道党工委副书记

            邹  勇  街道党工委委员、人大工委主任   

    成  员:谢  淳  街道党工委委员、纪工委书记

            蔡  婷  街道党工委委员、组织委员

            许  静  街道党工委委员、宣传委员、统战委员

            彭  杰  街道党工委委员、副主任

    汪家桥街道选举领导小组

    组  长:黄  超  街道党工委书记

    副组长:唐  奎  街道党工委副书记

    向  涛  街道党工委委员、人大工委主任

    成  员:何  江  街道党工委委员、政法委员、武装部长

    尤凌汝  街道党工委委员、纪工委书记

    周也茹  街道党工委委员、组织委员

    刘晓庆  街道党工委委员、宣传委员、统战委员

    襄阳街街道选举领导小组

    组  长:胡  汉  街道党工委书记

    副组长:青  陵  街道党工委副书记

    管宏波  街道党工委委员、人大工委主任

    成  员:刘安春  街道党工委委员、宣传委员、统战委员

    钟  俊  街道党工委委员、政法委员、武装部长

    谢智淳  街道党工委委员、纪工委书记

    向芬芬  街道党工委委员、组织委员

    金鱼岭街道选举领导小组

    组  长:汤  兵  街道党工委书记

    副组长:黄  磊  街道党工委副书记

    王笔毕  街道党工委委员、人大工委主任

    成  员:黄春霞  街道党工委委员、组织委员

    唐  艳  街道党工委委员、纪工委书记

    洪  群  街道党工委委员、宣传委员、统战委员

    刘光景  街道党工委委员、政法委员、武装部长

    嘉山街道选举领导小组

    组  长:童俊凯  街道党工委书记

    副组长:钟克孜  街道党工委副书记

    郭守明  街道党工委委员、人大工委主任

    成  员:刘  娇  街道党工委委员、纪工委书记

    杨  芹  街道党工委委员、组织委员

    雷鸣金  街道党工委委员、政法委员、武装部长

     

     

    津市市选举委员会     

    2021年7月2日     

     

     

     

     


  • 打印此页】【关闭窗口